sports en direct. Les résultats de ce samedi en Lorraine et ailleurs…

FOOTBALL

LIGUE 1

Paris SG – FC Metz : 4:0 (regarder en direct)

Nantes 1-0 Saint-Etienne (en cours)

Brest – Bordeaux : 2-2 (en cours)

Marseille 1-0 Strasbourg (en cours)

Autres résultats

classification

NATIONALE 2e

Groupe B

gueule. Paris 13 – FC Metz 2 : 1:0

Saint-Quentin Fleuré 91 : 0-2

Haguenau -Schiltigheim : 4-1

Autres résultats classification

NATIONALE 3

Groupe F

Mulhouse – Union Sarre : 5-0

Nancy 2 – Strasbourg 2 : 3-1

Prix-lès-Mez – Saint-Louis : 2-0

Autres résultats classification

RÉGION MOSELLE

VÉTÉRANS DE LOISIRS PH. 2

Groupe B

Metz Grange-aux-B. – Conquête de Châtel. : (19 heures)

Les autres résultats Le classement

QUARTIER ALSACE

Circonscription 1 Groupe A

Keskastel – 3 maisons Phalsboug : (20h)

Autres résultats classification

Moselkreis : Le programme du dimanche

ESPAGNE-LA LIGA

valeur -Celta Vigo : 2-0

Autres résultats classification

ITALIE SERIE A

Fiorentina 1-0 Juventus (en cours)

Autres résultats classification

LIGUE PRO DE BELGIQUE

Playoffs 2e

La Gantoise – Charleroi : 1-1 (en cours)

Autres résultats classification

LES JEUNES

LIGUE GRAND EST

U19 – R2

Groupe C

C’est Woippy argile : 0-3

Autres résultats classification

U18 – R1

Groupe B

Thionville Pagny/Moselle : 1-2

Autres résultats classification

U18 – R3

groupe A

Marneux – Lampertheim : 3:0

Autres résultats classification

U18 INTERDISTRICT-PH. 2

Bassin A

Gandrange-Jarny : 1-1

Autres résultats classification

bassin B

Neufgrange – 2 mars : 3:0 (fft)

Autres résultats classification

U17 – R2

Groupe C

Metz Apm – luder : 1-2

Autres résultats classification

U16 – R1

groupe A

Saint Avold – Haguenau : 0-2

Autres résultats classification

U16 – R3

Groupe B

Merlebach-Kochersberg/Truch. : 2-2

Autres résultats classification

Groupe C

Ncy Pichon -Verdun : 2-1

Autres résultats classification

U15 GRAND EST

Mulhouse – Amnéville : 1-1

Autres résultats classification

U15 – R2

cymbale D

Sarreguemines – Schiltigheim : reporté

Voir les autres résultats classification

bassin E

verdun – Yutz FC : 3-0

Voir les autres résultats classification

U15 INTERDISTRICT-PH. 2

bassin B

Saint-Max/Essey – Boulay : 1-2

Autres résultats classification

U14 – R3 – PH. 2

élite

Villerupt/Thil – Quartiers : 2-1

Voir les autres résultats classification

maintenance

Coeur des Pays-Bas – Montigny-les-M. : 1-3

Voir les autres résultats classification

U13 INTERDISTRICT-PH. 2

Bassin A

FC Metz – Villerupt/Thil : (13h30)

Guénange – Fc Yutz : (14h)

Autres résultats classification

bassin B

St-Max/Essey -Boulay : 6-1

Autres résultats classification

De U19 à U13 tous les résultats de la ligue des jeunes en détail

RÉGION MOSELLE

U18 – PHASE 2

groupe A

Amanviller – Talon : 5-0

Les autres résultats Le classement

Groupe B

Metz Grange-aux-B. – Volstromoff : (15h15)

Autres résultats classification

Groupe C

Morhange – Lixing/Laning : déplacé

Les autres résultats Le classement

Groupe D

Neunkirch – Vosges du Nord : (17h15)

Les autres résultats Le classement

COUPE DE MOSELLE U18

demi finales

Veymerange – Hetange : (19h30)

Autres résultats

U17-D1 – PH. 2

groupe A

ongle -Ent. Football de Hayange : 2-0

Autres résultats classification

Groupe B

Walscheid – CO Metz : (15h)

Autres résultats classification

U17-D2 – PH. 2

groupe A

Audun-le-Tiche – US Yutz : (15h15)

Autres résultats classification

Groupe B

Remilly – APM de Metz : 0-7

Autres résultats classification

Groupe C

Hochwald-Carling : (14 h)

Autres résultats classification

Groupe D

Heming FC – Académie De La Zorn : 1-1

Autres résultats classification

COUPE DE MOSELLE U17

demi finales

Valmont – Fameck : 1-0

Voir les autres résultats

U15-D1-PH. 2

groupe A

Fameck – Rettel : (15h15)

Autres résultats classification

Groupe B

Ban Saint-Martin – Marly : 4-0

Les autres résultats Le classement

Groupe C

Falk – Faulquemont/Créh. : 7-1

Les autres résultats Le classement

Groupe D

Parler – Avricourt/Mous. : 0-8

Les autres résultats Le classement

U15-D2 – PH. 2

Groupe E

Cuvry – Novant : 3-0 (fft)

Les autres résultats Le classement

Groupe F

St-A./J. d’Arc – L’Hôpital : 3-2

Les autres résultats Le classement

Groupe H

Sarrebourg 2 – Vic s/Seille : (14h)

Les autres résultats Le classement

Groupe I

contrat 2008 2 – Ostmosel 2 : 3:0 (fft)

Les autres résultats Le classement

COUPE DE MOSELLE U15

demi finales

Sarrebourg – Clouage : 4-1

Voir les autres résultats

U13-D2 – PH. 2

Groupe E

Saint-Julien – APM Metz (3) : 2-1

Les autres résultats Le classement

Des U19 aux U13, retrouvez les résultats détaillés du jeune Mosel ici

PAYS-BAS

RESSORT U18-D2

groupe A

Contre/Ugny – JS Thil : 0-0

Autres résultats classification

RESSORT U15-D1

groupe A

Jarny 2 – Pont à Mousson : 2-5

Autres résultats classification

RESSORT U13-D1

groupe A

Vallée de l’Orne – Tucq/Trieux : 7-1

Autres résultats classification

RESSORT U13-D2

Groupe B

Champignons – Pont à Mousson : 5-0

Autres résultats classification

Des U18 aux U13, tous les résultats Jeunes Pays-Bas détaillés en cliquant ici

GRANDE TASSE DE PÂQUES (F)

final

Amnéville – AS Nancy Lorraine : 1-2

Autres résultats

LIGUE DES CHAMPIONS (F)

final

Barcelone – Lyon : 1-3

SENIORS (F) à 8 PRINTEMPS

élite

Walscheid – La Maxe : (17h)

Autres résultats classification

Exceller. POSSÈDE

Thierville – B Piennois : 4-0

Autres résultats classification

Exceller. E

Hochwald – Teting: 0:0

Autres résultats classification

Exceller. F

divine – Faulquemont/Créh. : 4-2

Autres résultats classification

U18 – R1 (F)-PH. 2

élite

FC Metz – Troyes : 2-1

Les autres résultats Le classement

Espoir

Amnéville – St Louis : 3-0 (fft)

Les autres résultats Le classement

U18 – R2 (F)-PH. 2

Élite A

Reims Sainte-Anne – Magny : (15h)

Les autres résultats Le classement

j’espère b

Godbrange – Creutzwald : reporté

Les autres résultats Le classement

J’espère que

Parler -Kilstett : 5-1

Les autres résultats Le classement

COUPE DE MOSELLE U18 (F)

final

Sarreg. Beausoleil – Montigny-lès-M. : (18h30.)

Autres résultats

U15(F)-57-PH. 2

Groupe A (à 11)

Rosselange/V. – Boulay : 4-3

Les autres résultats Le classement

Groupe C

Audun-le-Tiche – Dombasle : (15h15)

Les autres résultats Le classement

Groupe D

Vallée de l’Orne – Fontoy : 3-0

Les autres résultats Le classement

Groupe E

Terville PdF – Fameck : (17h)

Les autres résultats Le classement

Groupe F

grostenquin Alliance 2008 : 0-2

Les autres résultats Le classement

COUPE DE MOSELLE U15 (F)

final

Montigny-les-M. -Sarreg. Beausoléil : (18h30)

Autres résultats

Ligue, Moselle, Meurthe-et-M., tous les résultats du foot féminin en détail

FUTSAL

Régional 1 phase 2

j’espère que la poule

Raon l’Etape – Reims Ste-Anne : 3:0 (fft)

Autres résultats classification

BASKETBALL

Résultats du samedi : cliquez ici

HANDBALL

Résultats du samedi : cliquez ici

LE RUGBY

AU-DESSUS DE 14

Brive Toulouse : (21h)

tous les résultats classification

VOLLEY-BALL

-18 ANS (F) GE

quarts de finale

Ensisheim – Jarny : 2-1

Autres résultats

WATER POLO

NATIONALE 1 (M)-PH.2

poule basse

Thionville – St-Jean d’Angély : (20h30)

Les autres résultats Le classement

NATIONAL 2 (M)-PH. 2

poule basse

Grand Longwy – CPB Rennes : (20h)

Les autres résultats Le classement

  • Sport en Lorraine
  • Des sports

Leave a Comment