ont révélé les juges du J37

Zapping Foot National Top 10 : les meilleurs buteurs de l’histoire de l’équipe de France

Dans quelques heures, la Talent League verra la fin de son excellent exercice 2021/2022. Si les champions de France connaissent désormais le Paris-Saint-Germain, tout reste à faire dans cette première division française. La course à la deuxième place risque de faire rage avec un affrontement entre le Stade Rennais et l’Olympique de Marseille, tandis que la lutte pour le maintien verra un affrontement entre les mal placés entre Bordeaux et Lorient. Les arbitres de cette 37e journée ont été présentés mardi par la Ligue de football professionnel.

Girondins de Bordeaux – FC Lorient (samedi, 21h)
Arbitre en chef : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Julien PACELLI et Mikaël BERCHEBRU
4. Arbitre : Nicolas RAINVILLE
Arbitres assistants vidéo : Hamid GUENAOUI et Karim ABED

Olympique Lyonnais – FC Nantes (samedi, 21h)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Steven TORREGROSSA et Gwenaël PASQUALOTTI
4ème Arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : William LAVIS et Mathieu VERNICE

FC Metz – Angers SCO (samedi, 21h)
Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Aurélien DROUET et Laurent CONIGLIO
4. Arbitre : Ahmed TALEB
Arbitres assistants vidéo : Romain LISSORGUE et Mehdi MOKHTARI

AS Monaco – Stade Brestois 29 (samedi, 21h)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : Benjamin PAGES et Alexis AUGER
4ème arbitre : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO et Maika VANDERSTICHEL

Montpellier Hérault SC – Paris Saint-Germain (samedi, 21h)
Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET et Mathieu GROSBOST
4. Arbitre : William TOULLIOU
Arbitres assistants vidéo : Hakim BEN EL HADJ et Bruno COUE

AS Saint-Étienne – Stade de Reims (samedi, 21h)
Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Nicolas DANOS et Philippe JEANNE
4. Arbitre : Ludovic GENEST
Arbitres assistants vidéo : Mikaël LESAGE et Antony GAUTIER

RC Strasbourg Alsace – Clermont Foot 63 (samedi, 21h)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Mohamed BENKEMOUCHE
4. Arbitre : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants vidéo : Eric WATTELLIER et Christian GUILLARD

Estac Troyes – RC Lens (samedi, 21h)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER et Mehdi RAHMOUNI
4. Arbitre : Pierre LEGAT
Arbitres assistants vidéo : Johan HAMEL et Stéphane BRE

Stade Rennais FC – Olympique de Marseille (samedi, 21h)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE et Hicham ZAKRNI
4. Arbitre : Olivier THUAL
Arbitres assistants vidéo : Stéphanie FRAPPART et Yohann ROUINSARD

OGC Nice – LOSC (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Gilles LANG et Aurélien BERTHOMIEU
4. Arbitre : Rémi LANDRY
Arbitres assistants vidéo : Dominique JULIEN et Abdelali CHAOUI

résumer

Dans quelques heures, la Talent League verra la fin de son excellent exercice 2021/2022. Si les champions de France connaissent désormais le Paris-Saint-Germain, tout reste à faire dans cette première division française.

Youcef Ghalaza Boudra

Leave a Comment