SEMAINE DU LUNDI 9 AU DIMANCHE 15 MAI 2022 – LIGUE MÉDITERRANÉENNE DE FOOTBALL

SEMAINE DU LUNDI 9 AU DIMANCHE 15 MAI 2022

Agenda de la semaine : Principaux rendez-vous prévus sur le territoire de la Ligue Méditerranée.

LUNDI 9 MAI 2022

éducation (Éducateurs) : Semaine 9 de la formation BMF au vendredi 13 mai à Rousset (certificats).

MERCREDI 11 MAI 2022

ligue 1 (Jour 36, fin de match) : Nice – Saint-Etienne (19h00).

ligue (Animation) : Les Mercredis du Football Tour à Hyères ASPTT.

JEUDI 12 MAI 2022

éducation (Managers) : Séance “Préparer et animer la réunion” en visioconférence (18h00).

SAMEDI 14 MAI 2022

ligue 1 (Jour 37) : Monaco – Brest (21h), Nice – Lille (21h).

nationale 2 (Jour 28) : Hyères – Lyon (18h), Monaco – Marseille (18h), Martigues – Jura Sud (18h), Fréjus Saint-Raphaël – Toulon (18h).

nationale 3 (Jour 27) : Nice – Villefranche SJB (15h), Rousset – Athlético Marseille (18h), Istres – Endoume Marseille (18h).

Régional 1 Futsal (22ème et dernier jour) : Programme

U20 R1 (Jour 9) : Programme Groupe A Groupe B

U20 R2 (Jour 9) : Programme Groupe A Groupe B Groupe C

U18 R1 féminin (18e et dernier jour) : Programme

U18 R2 féminin (18ème et dernier jour) : Programme Groupe A Groupe B

U14 R1 (Jour 9) : Programme Groupe A Groupe B

U14 R2 (Jour 9) : Programme Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D

U15 R (22e et dernière journée, match prolongé) : Marseille – Istres (15h00).

jeunesse (U13 G/F) : Place finale régionale U13 à Lorgues.

éducation (Dirigeants) : Séance “Maîtriser les clés de la gestion financière” au siège de la Ligue à Aix-en-Provence (09h00).

DIMANCHE 15 MAI 2022

nationale 3 (Jour 27) : Mandelieu – Gallia Lucciana (16h).

Championnat National U19 (26e et dernière journée) : Monaco – Toulouse (15h00).

Championnat National U17 (26e et dernière journée) : Marseille – Clermont (15h), Racing Toulon – Saint-Etienne (15h), Le Pontet Vedène – Pau (15h).

régional 1 (Jour 28) : Programme

locale 2 (24, 26 et dernier jour) : Programme Groupe A Groupe B Groupe C

Régional 1 féminin (22ème et dernier jour) : Programme

U18R (22ème et dernier jour) : Programme groupe A groupe B

U17R (22ème et dernier jour) : Programme groupe A groupe B

U16 R (22ème et dernier jour) : Programme groupe A groupe B

U15 R (22ème et dernier jour) : Programme groupe A groupe B

jeunesse (U13 D/F) : Place finale régionale U13 à Lorgues.

Nous nous réservons le droit d’apporter des modifications et des ajouts à l’ordre du jour

Leave a Comment